您现在的位置:中国·白银区网站 >> 领导留言 >> 区长王琳玺
留言标题:关于高音喇叭噪音扰民的问题 [阅读数: ] 留言人:张奇
留言心情

尊敬的王区长你好:

我是文化路市场二十一冶家属楼的住户,同时也是一位经常去区图书馆参加阅读的群众,可健身广场每天下午有一个唱秦腔的架设高音喇叭,严重干扰周围群众生活,我们去找他们说了几次,但这帮人仗着年龄大,蛮不讲理,他们架设高音喇叭还正对着区图书馆,每天看书的人也是怨声载道。国家明文规定在家属区和图书馆附近不得安装使用高音喇叭,可为啥这些人就这么肆无忌惮,不顾忌他人的感受,希望领导在百忙中责成相关单位予以制止这种恶劣行径。谢谢!



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网民朋友:
  你于3月17日在网上留言,反映“关于高音喇叭噪音扰民”的问题。现答复如下:
  接到留言后,区执法局对此事高度重视,指派所属责任部门城市管理综合执法四大队具体负责此事的处理工作。区执法局四大队联合文体局、博玉物业公司对健身广场上面架设高音喇叭唱秦腔的人进行了劝阻,并已将这些人安排至公园山内,唱秦腔的老人们也表示愿意配合,今后不在广场内唱秦腔,并将喇叭音量调低至规定分贝。

  联系人:寇倩          
  联系电话:5993771

回复时间:2017-03-29
[err:数据字段标签  2017-03-17
  Email:12345678@QQ.com